Новости

BP75-летию Победы

в Великой Отечественной войне

посвящается

 

НАШ „БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК”


      Членами „Русского клуба” г.Софии за последние 20 лет были 43 ветерана Великой Отечественной войны, среди которых участники боевых действий, трудового фронта, люди, пережившие блокаду Ленинграда и малолетние узники фашистских лагерей.

        75-летие Великой Победы с нами встречают 12 из них. Но мы помним всех, кто был с нами в эти годы, как помним наших родных и близких, принимавших участие в приближении Победы на фронтах войны, у станков и в поле, голодавших в блокадном Ленинграде. Те, кого уже нет с нами, здесь, в нашем „Бессмертном полку”.

 

УЧАСТНИКИ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ

1-GIRSHT-BORIS-STANISLAVOVICH

ГИРШТ

БОРИС СТАНИСЛАВОВИЧ

2-DETKOV

ДЕТКОВ

ГЕНРИХ СЕРГЕЕВИЧ

3-KELEKHSAEVA-ENZHE-MUKHAMETOVNA

КЕЛЕХСАЕВА

ЭНЖЕ МУХАМЕТОВНА

4-MARKITANOVA-LYUDMILA-ANDREYEVNA

МАРКИТАНОВА

ЛЮДМИЛА АНДРЕЕВНА

5-NEKLEYEVICH-LIDIYA-VASIL'YEVNA

НЕКЛЕЕВИЧ

ЛИДИЯ ВАСИЛЬЕВНА

6-NOGINA-YEVGENIYA-AZIKOVNA

НОГИНА

ЕВГЕНИЯ АЗИКОВНА

 7-Pokrass-Lev-Davydovich

ПОКРАСС

ЛЕВ ДАВЫДОВИЧ

 11

ПУШАНКО

ЛЕОНИД ФИЛИППОВИЧ

9-ROGOZINA-LUDMILA-ADAMOVNA 

РОГОЗИНА

ЛЮДМИЛА АДАМОВНА

 10-SAKTIER-BELLA-YAKOVLEVNA

САКТИЕР

БЕЛЛА ЯКОВЛЕВНА

 11-SOLOVIEVA-VALENTINA-PETROVNA

СОЛОВЬЕВА

ВАЛЕНТИНА ПЕТРОВНА

12-TIMOFEEV-LEONID-LUKICH 

ТИМОФЕЕВ

ЛЕОНИД ЛУКИЧ

 13-FEDORENKO-IVAN-KONSTANTINOVICH

ФЕДОРЕНКО

ИВАН КОНСТАНТИНОВИЧ

 14-CHRISTOVA-ARIADNA-SOCRATES

ХРИСТОВА

АРИАДНА СОКРАТОВНА

 15

ШЕРИНА

ВЕРА МИХАЙЛОВНА

 16-SHIROKOVA-TAISIA-IVANOVNA

ШИРОКОВА

ТАИСИЯ ИВАНОВНА

17-ESTIN-MIKHAIL-FILIPPOVICH

ЭСТИН

МИХАИЛ ФИЛИППОВИЧ

SHAROVATOVA-GALINA-PETROVNA

ШАРОВАТОВА

ГАЛИНА ПЕТРОВНА



ТРУЖЕНИКИ ТЫЛА

 18-BILIT-YEKATERINA-BORISOVNA

БИЛИТ

ЕКАТЕРИНА БОРИСОВНА

 19-GINDULLINA-MINIKAMAL-ARSLANOVNA

ГИНДУЛЛИНА

МИНИКАМАЛ АРСЛАНОВНА

20-KARASTOYANOVA-ELENA-ALEXANDROVNA 

КАРАСТОЯНОВА

ЕЛЕНА АЛЕКСАНДРОВНА

 22

ПУШАНКО

ЕВГЕНИЯ ГРИГОРЬЕВНА

 22-STAKHANOVA-ANNA-VASILIEVNA

СТАХАНОВА

АННА ВАСИЛЬЕВНА

45

ЯКОВЛЕВА

ЕЛЕНА СЕМЕНОВНА

 

 

ПЕРЕЖИВШИЕ БЛОКАДУ ЛЕНИНГРАДА

 23-ALEKSEEVA-EVDOKIYA-TIMOFEEVNA

АЛЕКСЕЕВА

ЕВДОКИЯ ТИМОФЕЕВНА

24-BOGDANOVA-NINA-KALINOVNA 

БОГДАНОВА

НИНА КАЛИНОВНА

25-GEORGIEVA-ELENA-VLADIMIROVNA 

ГЕОРГИЕВА

ЕЛЕНА ВЛАДИМИРОВНА

26-GEORGIEVA-NATALIA-BORISOVNA

ГЕОРГИЕВА

НАТАЛЬЯ БОРИСОВНА

27-IPATOVA-ZINAIDA-MIKHAILOVNA

ИПАТОВА

ЗИНАИДА МИХАЙЛОВНА

kk

КАРАСЛАВОВ

ИГОРЬ СЛАВОВИЧ

 29-POPOVA-ANTONINA-VIKTOROVNA

ПОПОВА АНТОНИНА ВИКТОРОВНА

 30-YAKOVLEVA-IRINA-ALEXANDROVNA

ЯКОВЛЕВА

ИРИНА АЛЕКСАНДРОВНА

 

 

Малолетние узники фашистских лагерей

 31-SHOPOVA-LIDIA-VASILIEVNA

ШОПОВА

ЛИДИЯ ВАСИЛЬЕВНА